Валентин Юмашев в BellClub

12 февраля долгожданным гостем BellClub станет Валентин Юмашев — экс-глава администрации президента Бориса Ельцина, а последние двадцать лет — советник Владимира Путина на общественных началах.

Бизнес 16+

В 1996 году Юмашев, работавший вместе с Ельциным над его мемуарами, стал сначала его советником по вопросам взаимодействия со СМИ, а уже через год возглавил администрацию. В 1997–1998 годах заместителем Юмашева был Владимир Путин (какую роль Юмашев сыграл в  его назначении преемником Ельцина, можно прочитать здесь). С 2002 года Юмашев официально женат на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко. 

О себе Юмашев рассказывал, что в 1990-е его главной задачей было «создать в стране нормальную атмосферу для развития тогда еще молодого бизнеса», дать предпринимателям зарабатывать, защищая их в том числе от силовиков. Некоторые бизнесмены поддерживают его до сих пор. Сейчас Юмашев работает советником в аппарате гендиректора компании «Миллхаус», которая управляет активами Романа Абрамовича, а в прошлом году — вошел в совет директоров МТС. Известно, что Юмашева привлекают и к разрешению острых бизнес-конфликтов — например, он помогал Владимиру Потанину договариваться с Олегом Дерипаской в спорах вокруг «Норильского никеля».

Кроме того, Юмашев использует свои возможности, чтобы помочь людям, которые оказались в опале — в числе тех, за кого он заступался перед президентом, называли и Кирилла Серебренникова. Но главное дело для Юмашева и его супруги Татьяны сейчас — развитие музейно-офисного «Ельцин-центра» в Екатеринбурге.

На встрече BellClub 12 февраля мы в закрытом формате сможем поговорить о политических изменениях, которые разворачиваются прямо на наших глазах и, возможно, даже немного заглянуть в будущее. Модерирует встречу Елизавета Осетинская. 

Поделиться:

1536 дней назад
12 февраля 2020 19:00–21:30

Москва
Новая площадь, д.6, Сabinet lounge
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов